Вопрос: Могу ли я подать на человека в суд находясь не по месту прописки и какие документы мне нужны для подачи заявления?
Здравствуйте в 2023 году я подавал заявление в полицию по статье 158 часть 2 в свердловской области.
Были разбирательства человек вину признал и обязался вернуть деньги в течении нескольких месяцев, чего в итоге не сделал.
В полиции уголовное дело заводить не стали, и в прокуратуре мне тоже отказали.
Прошло 2 года я переехал в другой город.
Здравствуйте, Виктор!
Если Вы будете подать иск о взыскании с данного гражданина денежных средств, то такой иск надо подавать, по общему правилу, в суд по месту жительства ответчика (должника). Можно направить иск и по почте или в электронной форме.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».