Здравствуйте у меня ранение левой ноги с переломом латеральной клиновидной кости без смещения отломков, с дефектом мягких тканей

Здравствуйте у меня ранение левой ноги с переломом латеральной клиновидной кости без смещения отломков , с дефектом мягких тканей

, Анжей, г. Москва
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Какой у Вас вопрос?

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!
Очень сочувствую, что с вами случилось такое, это, безусловно, непростая травма. При переломе латеральной клиновидной кости, даже без смещения, важно обеспечить полную иммобилизацию стопы и исключить нагрузку до сращения. Дефект мягких тканей — это отдельный риск, потому что может нарушаться кровоснабжение и заживление, поэтому здесь крайне важно регулярное наблюдение у травматолога и хирурга, обработка раны и, при необходимости, перевязки с антисептиками или антибиотиками.

Если травма получена, например, на производстве, в армии или при исполнении служебных обязанностей — обязательно оформляйте акт о несчастном случае, чтобы потом получить выплаты или компенсацию. Если это бытовая травма — сохраняйте все медицинские документы, снимки, заключения врачей, чтобы при необходимости доказать причинённый вред здоровью или оформить больничный на законных основаниях.

Желаю скорейшего восстановления, не спешите вставать на ногу раньше времени — пусть заживёт как положено.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.