После она попросилась перейти в личные сообщения и после общения она попросила фотку лица и после скинула
Здравствуйте мне 20, появилась проблема. Сидел в боте для знакомств и мне написала девушка с сообщением что не против общаться интимными фотографиями, в анкете было указано что ей 18. После она попросилась перейти в личные сообщения и после общения она попросила фотку лица и после скинула кружок с интимным содержанием, я выслал ей в ответ и после почти моментально пришёл ответ с моими данными и соцсетьми, и ниже сказала что ей не 18, а 17 и она не совершеннолетняя и это совращенние несовершеннолетних. И сказала что ждёт 5000 в течении часа. Я скинул ей 5000 заняв у друга. После она пишет что надо 10000 и точно расход. Она нашла мои данные паспорта, и остальных документов, аккаунт в вк где я подписан на друзей и родителей. Она сказала вышлет всем в посёлке, и контактом что я пидофил и скинет мои интимные фото. Что мне делать. Она дала мне час что бы найти 10к
Здравствуйте!
Вы столкнулись с ситуацией мошенничества и вымогательства, связанной с распространением интимных фотографий и персональных данных. Это серьёзное нарушение закона, и важно действовать последовательно и грамотно.
Не поддавайтесь на дальнейшие требования. Перевод денежных средств вымогателю не гарантирует прекращения угроз и может усугубить ситуацию.
Сохраните все доказательства. Сохраните переписку, скриншоты сообщений, любые файлы, которые были отправлены или получены. Эти материалы могут понадобиться для расследования.
Обратитесь в правоохранительные органы. Напишите заявление в полицию о факте вымогательства и незаконного распространения персональных данных. В заявлении подробно опишите ситуацию, укажите дату, время, способ общения с вымогателем, а также приложите собранные доказательства.
Полиция работает круглосуточно. По поводу возраста, с Ваших слов на странице было указано 18 лет, уже позже после отправки фото и видео, сообщила несовершеннолетии (это можно подтвердить скриншотами и перепиской). Более того никому не известно на самом деле, кто переписывался с Вами фактически (мог быть кто угодно).
Даже если часть переписки удалена, есть шансы восстановить её.
Самостоятельное урегулирование ситуации с вымогателем — может привести к новым требованиям и угрозам.