Могу ли я подать заявление о прекращении ИП в соответствии со статьей 21 ФЗ N229-ФЗ

Здравствуйте. Имеется исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом от 24.09.2021.

Судебные приставы открыли ИП 30.04.25.

Могу ли я подать заявление о прекращении ИП в соответствии со статьей 21 ФЗ N229-ФЗ.

  • IMG_3325
    .png
, Дмитрий, г. Мончегорск
Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы указали всё верно то срок подачи истекал 24.09.2024 года, т.е. по истечению трёхлетнего срока. Для прекращения исполнительного производства можно попробовать обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании пропусков срока взыскания. Нужно обратиться в тот суд, который выдавал приказ.