Здравствуйте обязательно ли иметь водительское удостоверение при оформлении ввоза в Россию на машине

, Гиорги, г. Москва
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

обязательно ли иметь водительское удостоверение при оформлении ввоза в Россию на машине

Водительское удостоверение не является обязательным документом при оформлении временного ввоза автомобиля в РФ.

Если вы не планируете управлять автомобилем самостоятельно, а, например, передаете его другому лицу для управления, то предъявлять водительское удостоверение при оформлении ввоза не нужно. Это касается только процесса таможенного оформления.