В Справке о наличии-отсутствии судимости выданной через Госуслуги указано что был осужден в 1998 году по ст 264 ч

Добрый день. В Справке о наличии-отсутствии судимости выданной через Госуслуги указано что был осужден в 1998 году по ст 264 ч 2,в 1999 освобождён согласно ГЗ об Амнистии, также есть сведения про привлекался в 2008 уголовному преследованиею осужден не был, небыло состава преступления, имею право на реабилитацию Существуют ли основания для отказа в выдаче лицензии на охотничье оружия?

, Фаргат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказать не должны, потому что часть 2 статьи 264 УК относится к преступлениям средней тяжести, тогда как запретить могут при погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Фаргат
Клиент, г. Москва
Спасибо По второй части вопроса можно комментарии?
По второй части вопроса можно комментарии?

Уточните, какой именно вопрос у вас еще есть? Мне кажется, я ответила — основания для отказа отсутствуют.

Если вас интересует все основания, которые предусмотрены законом об оружии — рекомендую ознакомиться со статьей 13 закона об оружии.