Вправе ли брат требовать от сестры оплату 50% ремонта дома в долевой собственности?
Здравствуйте, дом в Донецкой области, 2 долевых собственника — брат и сестра. В доме проживает брат с супругой, сестра проживает в Калуге.
Вправе ли брат требовать с сестры 50% стоимости ремонта
право собственности не «скисает» с годами, как и обязанности по содержанию. Другой вопрос — сестра может участвовать в данном «мероприятии» (ремонте), согласовывать те или иные работы. Если вы находитесь на стороне брата, рекомендую сохранят все чеки и договора на товар и работы