Вопрос: через сколько дней решение суда с исправленной опиской вступит в силу?
Добрый день, подскажите, в решение суда по бракоразводному процессу допущена описка. Сходили в суд написали заявление на исправление описки. Суд исправил описку. Вопрос: через сколько дней решение суда с исправленной опиской вступит в силу?
, Маргарита, г. Тюмень
Евгения Дудина
Добрый день!
В гражданском процессе и в административном судопроизводстве определение суда первой инстанции об исправлении описки вступает в законную силу через 15 дней со дня вынесения определения, согласно 203.1ГПК РФ.