Здравствуйте, вступил в наследство 3/8 доли земельного участка для садоводства, как оформить доли на другого
Здравствуйте, вступил в наследство 3/8 доли земельного участка для садоводства, как оформить доли на другого собственника у которого 5/8 доли, надо ли межевание если при вступлении в наследство его не было? Заранее благодарен.
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Исаев
Добрый день!
Для оформления 3/8 доли земельного участка другому собственнику, у которого уже имеется 5/8 доли, вам необходимо совершить сделку по отчуждению вашей доли. Наиболее распространенными вариантами являются договор купли-продажи или договор дарения.
Если при вступлении в наследство межевание земельного участка не проводилось, то для оформления перехода права собственности на вашу долю другому собственнику, потребуется межевание.