Добрый день Заранее благодарю Вас за Вашу работу Вопрос следующий Мне

Добрый день! Заранее благодарю Вас за Вашу работу.

Вопрос следующий:

Мне 20 лет, хочу поменять имя в связи с неблагозвуностью, однако не хочу, чтобы о факте смены имени узнал родной отец.

Он выплачивает мне алименты (и имеет дол по ним) , и я хочу узнать:

1. Повлияет ли факт смены имени на получение мною алиментов?

2. Если да, то какие действия мне нужно сделать для стабильного получения алиментов и далее и нужно ли мне ставить отца в известность.

Благодарю!

, Фатима, г. Москва
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

1. Повлияет ли факт смены имени на получение мною алиментов? 2. Если да, то какие действия мне нужно сделать для стабильного получения алиментов и далее и нужно ли мне ставить отца в известность.

 Согласно разъяснениям Пленума ВС РФ (п. 20 Постановления №50 от 17.11.2015), перемена имени физического лица не требует разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве. Это означает, что смена имени не лишает вас права на получение алиментов. Однако для продолжения выплат необходимо уведомить соответствующие органы и плательщика.