Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 08.09.2025 № 790

"Об утверждении требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечня дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, порядка проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы, форм документации (кроме унифицированных форм медицинской документации), необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, и правил их заполнения, вступил ли в законную силу этот приказ, и если да то с какого числа?

, Александр, г. Москва
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Приказ МЧС России от 8 сентября 2025 г. № 790 «Об утверждении требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечня дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, порядка проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы, форм документации (кроме унифицированных форм медицинской документации), необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, и правил их заполнения»

Зарегистрирован в Минюсте России 15 октября 2025 г.

Регистрационный № 83849

Вступает в силу с 6 ноября 2025 г.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вступил ли в законную силу этот приказ, и если да то с какого числа?

Приказ вступил в силу с 27.10.2025 (через 10 дней после дня официального опубликования на этом сайте http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202510160009

Александр
Клиент, г. Москва
Спаси большое