Как узнать куда можно обратиться по поводу региональной выплаты в Белгородской области
Добрый день.
Бывший супруг погиб на СВО в июле 2025
Сыну 21 год обучается очно, предоставил все документы в военкомат для выплат, в настоящее время оформляет пенсию.
Проблема с региональной выплатой, в регионе где был прописан бывший муж в выплате отказали, так как контракт заключал в Белгородской области. В военкомате не смогли сказать где и когда заключался контракт, так как личное дело ещё не пришло.
.
С бывшими родственниками отношения не поддерживаем, пытались выйти с ними на контакт не получилось.
Добрый день, Ольга!
По вашему вопросу о региональных выплатах в связи с гибелью бывшего супруга на СВО могу предоставить следующую информацию:
1. Для получения информации о месте заключения контракта и региональных выплатах в Белгородской области вы можете обратиться:
— В Военный комиссариат Белгородской области (г. Белгород, пр-т Славы, 102, тел.: 8 (4722) 32-88-53)
— В Департамент социальной защиты населения и труда Белгородской области (г. Белгород, Свято-Троицкий бульвар, 18, тел.: 8 (4722) 27-62-25)
— В Центр социальных выплат Белгородской области (г. Белгород, ул. Князя Трубецкого, 62, тел.: 8 (4722) 33-38-08)
2. Для подтверждения факта заключения контракта в Белгородской области вы можете:
— Направить письменный запрос в военкомат Белгородской области с указанием ФИО бывшего супруга и даты гибели
— Обратиться в военную часть, где служил бывший супруг (информацию о ней можно получить в военкомате по месту призыва)
— Запросить выписку из приказа о заключении контракта через Единый портал государственных услуг (при наличии подтверждающих документов о родстве)
3. Для получения региональной выплаты в Белгородской области вашему сыну потребуется подтвердить:
— Факт заключения контракта именно в Белгородской области
— Родственные отношения с погибшим (свидетельство о рождении)
— Статус обучающегося очной формы обучения
— Факт гибели при исполнении воинского долга (извещение о гибели)
Рекомендую также обратиться в Центр правовой поддержки военнослужащих и членов их семей в Белгородской области по телефону горячей линии: 8-800-707-05-93, где вам могут предоставить более детальную информацию о региональных выплатах и необходимых документах.
Удачи в делах!