Здравствуйте, у меня недействительный паспорт вчера я отдал его на замену мне в мфц дали расписку о том что
Здравствуйте, у меня недействительный паспорт вчера я отдал его на замену мне в мфц дали расписку о том что мой паспорт на замене, в добавок у меня вышло из кабинета Сбербанка и без караты я не могу зайти у меня все карты вертикальные, а логин уже не выдают могу ли я этой распиской пойди в Сбербанк и восстановить личный кабинет Сбербанк
Добрый день, Евгений!
Согласно правилам Сбербанка, для восстановления доступа к личному кабинету или получения банковских услуг при отсутствии паспорта, Вы можете использовать временное удостоверение личности, которое выдается на период оформления нового паспорта.
Однако расписка о приеме документов на замену паспорта не является документом, удостоверяющим личность, и не может использоваться для идентификации клиента в банке согласно Положению Банка России от 29.08.2008 № 321-П и Федеральному закону от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Вам необходимо:
1. Обратиться в МФЦ или подразделение МВД, где Вы сдавали документы на замену паспорта, и получить временное удостоверение личности (форма №2П).
2. С этим временным удостоверением обратиться в отделение Сбербанка для восстановления доступа к личному кабинету.
Временное удостоверение личности является официальным документом, который банк обязан принять для идентификации клиента на период до получения нового паспорта.
Удачи в делах!