Может ли физлицо сдавать в аренду нежилую недвижимость (аппартаменты)?
, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Может до тех пор, пока не поймают скажем так. Без регистрации в качестве ИП такую деятельность можно рассматривать как незаконное предпринимательство, что чревато административной, а при большом объеме выручке и уголовной ответственностью. Поэтому либо регистрироваться в качестве ИП либо передавать апарт в доверительное управление, иные варианты чреваты рисками описанными выше