Если начнут поступать хотя бы какие-то деньги на счет, приедет ли пристав на дом?
Пристав возбудил исполнительное производство.Нет возможности внести всю сумму сразу. Если начнут поступать хотя бы какие-то деньги на счет, приедет ли пристав на дом? Или нет? Просто я там не живу и не хотелось бы нервировать бабушку
Здравствуйте, Кристина!
нет, пристав не поедет к бабушке домой, если на вашем счету начинают появляться деньги, и вы начинаете платить.Если на ваш счет поступают деньги и вы начинаете гасить долг (даже небольшими суммами), пристав видит это в системе. Это свидетельствует о вашей платежной дисциплине и доброй воле. В такой ситуации у пристава нет оснований для применения жестких мер, как выезд по месту регистрации для описи имущества. Его главная цель — взыскать деньги, а не создавать необоснованные проблемы.
Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.