Вопрос первый: если я заключу новый контракт в своей же части, положена ли мне какая либо выплата как за новый контракт?
Добрый день. Служу в МО РФ уже 10й год. Контракт закончился в июле месяце. Проживаю и прописан в г.Севастополь. вопрос первый: если я заключу новый контракт в своей же части, положена ли мне какая либо выплата как за новый контракт?
И второй вопрос: наша часть занимается обороной Крыма, положена ли нам какая то надбавка за это?
ДД! Нет универсального «автоматом» выплачиваемого пособия за новый контракт — всё зависит от наличия соответствующих распоряжений (приказов) Министерства обороны или локальных приказов командира части/внутренних выплат.
Надбавка за службу «в Крыму» / в условиях обороны
Доплаты за «особые условия службы» и территориальные надбавки устанавливаются нормативными актами (федеральными и ведомственными). Если ваша часть формально отнесена к подразделениям, выполняющим задачи в особых условиях (например, приравненным к службе на государственной границе, в районах со сложными условиями и т.п.), то полагаются соответствующие надбавки. Простое указание, что часть «занимается обороной Крыма», само по себе не даёт автоматической доплаты — нужно смотреть, включена ли часть/территория в перечни, по которым назначаются доплаты.