Мне сняли из учёта как поставить на учёт в предложения Амина
Добрый день, Рахмиддин!
Из вашего вопроса я понимаю, что вас сняли с миграционного учета, и вы хотите узнать, как снова встать на учет по предложению (возможно, приглашению) человека по имени Амина.
Для постановки на миграционный учет по месту пребывания вам необходимо:
1. Обратиться к принимающей стороне (в вашем случае, вероятно, к Амине), которая должна подать уведомление о вашем прибытии в территориальный орган МВД России.
2. Для подачи уведомления принимающей стороне потребуются:
— Ваш паспорт
— Миграционная карта (если вы иностранный гражданин)
— Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением у принимающей стороны (свидетельство о собственности, договор аренды и т.д.)
3. Уведомление можно подать:
— Лично в территориальный орган МВД России
— Через МФЦ
— Через почтовое отделение
— Через портал Госуслуг (если доступно)
Срок подачи уведомления — 7 рабочих дней с момента прибытия в место пребывания (для граждан большинства стран).
Обратите внимание, что для граждан некоторых стран (например, Таджикистана, Узбекистана) срок постановки на учет составляет 15 дней.
Основание: Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Удачи в делах!