Мне сняли из учёта как поставить на учёт в предложения Амина

, Рахмиддин, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рахмиддин!

Из вашего вопроса я понимаю, что вас сняли с миграционного учета, и вы хотите узнать, как снова встать на учет по предложению (возможно, приглашению) человека по имени Амина.

Для постановки на миграционный учет по месту пребывания вам необходимо:

1. Обратиться к принимающей стороне (в вашем случае, вероятно, к Амине), которая должна подать уведомление о вашем прибытии в территориальный орган МВД России.

2. Для подачи уведомления принимающей стороне потребуются:
— Ваш паспорт
— Миграционная карта (если вы иностранный гражданин)
— Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением у принимающей стороны (свидетельство о собственности, договор аренды и т.д.)

3. Уведомление можно подать:
— Лично в территориальный орган МВД России
— Через МФЦ
— Через почтовое отделение
— Через портал Госуслуг (если доступно)

Срок подачи уведомления — 7 рабочих дней с момента прибытия в место пребывания (для граждан большинства стран).

Обратите внимание, что для граждан некоторых стран (например, Таджикистана, Узбекистана) срок постановки на учет составляет 15 дней.

Основание: Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Удачи в делах!