Списали деньги в приложении rusgpt.com G DOMODEDOVO (988 руб), без моего ведома и без моего согласия

, Виктория, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если деньги списаны без вашего согласия и без заключения договора, это может быть нарушением ст. 16 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» (навязывание услуг) и ст. 159 УК РФ (мошенничество). Первым шагом — обратитесь в банк с заявлением о возврате несанкционированного платежа (услуга «защита от мошенничества»). Также подайте жалобу в Роспотребнадзор и Полицию. Если rusgpt.com не предоставляет реальные услуги или скрыл условия подписки — требуйте возврата как навязанной услуги. Сохраните скриншоты операций и переписку.