Мы с ней договорились, что она возвращается вещи, а парень возвращается долг в размере 1300

Бывшая моего парня еле как вышла на контакт со мной, с парнем моим она ни в какую не захотела общаться. Я задала вопрос о личных вещах парня, могу ли забрать. Мы с ней договорились, что она возвращается вещи, а парень возвращается долг в размере 1300. В личных вещах была курительная система, которую парень дал ей на время. Поэтому я просто передела от парня, что если она не выкинула и продала, то желательно отдать деньги. А после уточнила, что сумму можно вычесть из нашего долга, а там остается 500 рублей, которые можно опустить. На что она начала агрессировать, просить вернуть выдуманные суммы и вообще отказалась возвращать личные вещи

Уточнение от клиента
Все банковские чеки я ей предоставила, а когда я спросила почему мы ей должны вернуть 300 рублей за жижу и попросила показать мне чек о покупке, она отказалась возвращать все вещи, ссылаясь на принцип. Я и так знаю, что чеков не будет, так как она их обманным путем забрала у общих знакомых.
Уточнение от клиента
Все его вещи в целости, и возвращать деньги она не должна. Только мой парень. Но она ни в какую не хочет дальше спокойно общаться. Лишь твердит сначала деньги, потом вещи. Хотя мы готовы вернуть сумму в 1300, о которой и договорились
, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!