Решили приобрести автомобиль из-за границы, но столкнулись с дропперами, как правильно составить исковое заявление в суд и какой суд должен быть, по месту регистрации дроппера?

Здравствуйте!решили приобрести автомобиль из-за границы, но столкнулись с дропперами, как правильно составить исковое заявление в суд и какой суд должен быть, по месту регистрации дроппера?

, Сергей, г. Самара
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

.

1. Например, в силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Если таковым лицом является дроппер, то да, по месту его жительства.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                Оперативность в решении вопросов
  •                Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скорее всего, в Вашем случае нужно составлять не исковое заявление, а обращаться в полицию для проверки действий Ваших оппонентов на признаки состава мошенничества.

Попробуйте обратиться в органы внутренних дел, гражданский иск можно будет в рамках уголовного судопроизводства заявить, заодно и на госпошлине сэкономите: гражданский иск в рамках уголовного дела ею не облагается, в отличие от самостоятельного выхода в гражданское судопроизводство.

Сергей
Клиент, г. Самара
Уже заведено уголовное дела, и все материалы, как пояснил следователь, направили в прокуратуру

Если Вас уже признали потерпевшим — в порядке ст.44 УПК РФ обращайтесь к следователю, что Вас ещё и гражданским истцом признали, эти 2 понятия не тождественны.

Будет вынесен процессуальный документ, постановление о признании гражданским истцом, прямо в материалы уголовного дела приложите иск, потом в суде его рассмотрят, помимо приговора вынесут решение по гражданскому делу.

Пишите, если понадобится помощь в составлении иска, следователи специализируются на криминалистике, для гражданского иска лучше цивилиста привлекать.