Как нам пулучить молочную кухню
Добрый дкнь! У меня прописка москва. Ребенку моему 2 месяца он прописан в Подмосковье у папы. Как нам пулучить молочную кухню...
Добрый день, Анастасия!
Для получения бесплатного питания на молочной кухне в вашей ситуации необходимо учитывать следующее:
1. Обеспечение детским питанием относится к полномочиям региональных властей, поэтому правила в Москве и Московской области различаются.
2. Поскольку вы прописаны в Москве, а ребенок в Подмосковье, возможны два варианта:
**Вариант 1: Получение питания в Москве**
— Согласно Приказу Департамента здравоохранения г. Москвы от 06.04.2016 №292, право на бесплатное питание имеют дети до 3 лет, постоянно проживающие в Москве.
— Вам потребуется временно зарегистрировать ребенка по вашему адресу в Москве или подтвердить его фактическое проживание с вами.
— Обратитесь в детскую поликлинику по месту вашей регистрации с документами:
* Свидетельство о рождении ребенка
* Ваш паспорт с московской пропиской
* Документы, подтверждающие совместное проживание ребенка с вами
**Вариант 2: Получение питания в Московской области**
— В Московской области действует Закон МО от 27.02.2006 №26/2006-ОЗ и Постановление Правительства МО от 14.03.2019 №124/8.
— Обратитесь в детскую поликлинику по месту регистрации ребенка (в Подмосковье).
— Потребуются документы:
* Свидетельство о рождении ребенка
* Документ, подтверждающий регистрацию ребенка в Московской области
* Полис ОМС ребенка
* Паспорт законного представителя
Рекомендую:
1. Сначала обратиться в поликлинику по месту регистрации ребенка в Подмосковье, так как это проще с точки зрения документов.
2. Если возникнут сложности, рассмотреть вариант с временной регистрацией ребенка в Москве.
Удачи в делах!