Может ли с точки зрения суда эта сумма считаться как доход человека?
Здравствуйте. Известно что деньги полученные в дар не облагаются налогом. Но считаются ли эти деньги доходом человека для закона? Допустим заключен договор дарения денег между лицами, и даже проведен через налоговую декларацию. Может ли с точки зрения суда эта сумма считаться как доход человека?
, Давид, г. Москва
Андрей Власов
Здравствуйте. Известно что деньги полученные в дар не облагаются налогом. Но считаются ли эти деньги доходом человека для закона?
Добрый день! Разумеется это доход, тут не надо юристом то быть чтобы это понимать. Вопрос в том, для каких именно целей учитывается или не учитывается данный вид дохода (выплата пособий и прочее) и в силу закона данный доход относится к доходам, не облагаемым ндфл. Также в силу закона такой доход не требуется отражать в налоговой декларации.
Спасибо. Иностранные граждане имеющий вид на жительство в РФ обязаны иметь законный источник доходов. Вот гадаю, являются ли деньги полученные мною в дар и по которым я отчитался в ФНС таким доходом.