Добрый вечер) Дело в том, что закон требует, чтобы осужденный добровольно возместил причиненный вред. А Вы оплатили за него. Это достаточно распространенная ситуация для отказа. Тем не менее, нужно настаивать.
Соберите доказательства полного погашения: предоставьте суду квитанцию об оплате и заявление от вас, что долг погашен вами как супругой в поддержку мужа и по его просьбе.
Сместите акцент в правовой позиции: доказывайте, что ключевой факт – полное возмещение вреда потерпевшему, а не источник денег. Цель закона достигнута: у потерпевшего нет материальных претензий.
Подчеркните добровольность: ваш платеж – это помощь семьи, которую осужденный добровольно принял для исполнения судебного решения. Это доказывает его раскаяние и наличие поддержки, что важно для УДО.
Главный аргумент для суда: гражданский иск исполнен, препятствие для УДО устранено.
Шансы есть, но будьте настойчивы.
Вот на это и нужно обратить внимание суда