Добрый вечер, Хотели спросить могут учет поставить ребенка школу без согласие родителей

, Гулази, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Согласие  родителей при постановке  ребенка на учет не требуется.

Основные нормативные акты, регламентирующие процедуру постановки подростка на учет в  полиции:

Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» .

Приказ МВД России от 15.10.2013 г. № 845;
Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел РФ (далее – инструкция);
законы субъектов РФ «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.