Это будет возможнос только после заключения брака?
Здравствуйте, ситуация такая - у ребенка в графе отец прочерк. Жених хочет записать ребёнка на себя, дать свою фамилию и отчество.( он не биологический отец) Можно ли это сделать в ЗАГСе по нашему совместному заявлению ? Это будет возможнос только после заключения брака ?
, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна.
Закон об Актах гражданского состояния не ставит подобное действие в зависимость от брака.
Но в случае чего Вашему жениху будет практически невозможно отказаться от отцовства.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.