8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Объясните пожалуйста, что это значит?

Здравствуйте.26.12.24 г. я получила судебный приказ о получении алиментов 1/4 части от зп и других доходов должника.Отправила заказным письмом в Фссп. 16.04.25 было открыто ИП СПИ.В общем, основной долг за 3 месяца был выплачен.И 14.05.25 ИП было окончено.Должник работает официально. Затем 6 месяцев я не получала алименты по сей день. СПИ должен был отправить копию исполнительного листа по месту работы должника, но по какой-то причине эта копия так и не дошла до адресата.После всех моих жалоб во все инстанции на бездействие СПИ, наконец-то возобновили ИП, сделан перерасчёт долга за полгода. Неделю назад в Госуслугах я написала ходатайство СПИ о том, что отправлена ли копия исполнительного листа по месту работы должника. Прикрепляю скрин ответа СПИ. Я в панике, и не в курсе, что судебный приказ оказывается отменен! Объясните пожалуйста, что это значит?? К сожалению, я не могу дозвониться до пристава, и приехать тоже, живу за 2000 км.

Показать полностью
  • IMG_7355
    .jpeg
, Елена, г. Оренбург

Здравствуйте. Ничего удивительного, ответчик отменил судебный приказ (это делается очень просто), поэтому он больше не действует. Смысла обращаться к СПИ нет. 

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд (по месту жительства должника или вашего). Это будет уже обычный судебный процесс (не приказное производство), но он гарантирует новое решение суда, которое нельзя отменить просто «возражением».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
До этого значит была введена только приостановка?
Здравствуйте! Можно вопрос по поводу закона списания Долгов для тех кто подписал контракт на СВО с 1.05.26? Это первично подписанный контракт или повторно тоже касается? И что означает полное списание Долгов? До этого значит была введена только приостановка?
, вопрос №4956953, Дарья Александровна Шак, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или нужно продолжать учится в этом же вузе?
Интересуют условия отсрочки от армии при обучении в Высших учебных заявлениях. Читала, что отсрочка предоставляется один раз, что это значит, один раз - это один вуз? Как я поняла, что один раз бакалавр, один раз магистр, один раз аспирант. Вопросы: 1. Можно ли перевестить в другой вуз после первого курса и при этом не потерять отсрочку. 2. Можно ли после окончания бакалавриата, поступить в аспирантуру в другой вуз? Или нужно продолжать учится в этом же вузе? Чтобы отсрочка не пропала 3. При дальнейшем поступлении в аспирантуру, можно сменить вуз и не потерять отсрочку.
, вопрос №4954223, Анна, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это значит что на меня заведено уголовное дело?
Добрый вечер! Микрозайм подал заявление в полицию, что был умысел не возвращать заем и был указан ложный доход, пришло уведомление с явкой для рассмотрения документов заявителем указан юрист. Это значит что на меня заведено уголовное дело?
, вопрос №4949533, Ирина, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что это значит и как обжаловать такие действия врачей
здравствуйте, мой сын проходил ввк, принес с собой копии меддокументов о его заболеваниях, но врачи не выслушали жалобы и даже отказались смотреть копии документов, и начальник ввк объявил, что вопрос по здоровью закрыт, в канцелярии тоже отказались принять копии, а выдали новую повестку с формулировкой для уточнения документов воинского учета, в ней указан конкретный кабинет, и бумажечку, где перечисленно какие анализы сдать. Что это значит и как обжаловать такие действия врачей. У сына врожденный порок сердца с измененными створками аортального клапана, камень в почке, простые и синусные кисты в обоих почках, тромбоцитопатия с нарушением агрегации крови, установлено еще в детской больнице, приступы мигрени со зрительной аурой - это выпадение полей зрения или черным полем перекрывает часть зрения. Я даже не знаю какие сведения по медицине у них есть, нам не известно. Подскажите как в даном случае поступить и куда жаловаться. Еет ли смысл в беседе с военкомом данного военкомата
, вопрос №4946470, надежда, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сначала подумал, что получается 02.06 я должен в указанный промежуток времени придти туда и мне дадут
Подавал 3ндвл, что бы узнать какой налог оплатить за подаренную часть квартиры, в первом письме уже была расписана сумма, а это второе письмо пришло и я не до конца понимаю, что это значит. Я сначала подумал, что получается 02.06 я должен в указанный промежуток времени придти туда и мне дадут документы на руки, в которых расписано про этот налог и выдадут квитанцию по которой его оплатить - или все же меня для другого вызвали?
, вопрос №4946527, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2025