Насколько мне удалось выяснить, решение о правомерности таких произведений зависит от заключения экспертизы

Интересует статья 242, вопрос скорее теоретический. Речь идет о жанре эротических аудиорассказов. Насколько мне удалось выяснить, решение о правомерности таких произведений зависит от заключения экспертизы. Есть ли у кого-нибудь опыт работы со статьей 242 и статистика по решениям судов в отношении аудиорассказов и аудиокниг?

Уточнение от клиента
Уточню, что вопрос про 242 УК РФ, не знаю почему категория определилась автоматически как «защита прав потребителя»
, Никита, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108808/

В силу ч. 3 статьи 8 вышеуказанного закона, к допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом: не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

К 12-тилетним и 16-тилетним форма требований закона сильно не меняется, ибо установлены статьей 9-10 закона: не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

В нынешних реалиях к Вам могут возникнуть вопросы. Я это понимаю, потому что мне необходимо выпустить авторский труд, но про шизофрению.