Такая ситуация моих друзей граждан Киргизии задержали когда мы гуляли, сотрудники полиции к сожалению не

Здравствуйте! Такая ситуация моих друзей граждан Киргизии задержали когда мы гуляли, сотрудники полиции к сожалению не представились и причину задержания не назвали, мне очень нужно узнать сколько их будут держать или может выпустили, так как телефон одного их моих друзей у меня, так как мой телефон был выключен я бы не смогла уехать домой, мне нужно узнать хоть какую нибудь информацию пожалуйста помогите

, Бексулуу, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Бексулуу.

Ваших друзей могут удерживать до двух суток до решения суда (суд может установить и бОльший срок при наличии оснований).

Закон «О полиции» от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ, ст.14:

1. Полиция защищает право каждого на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина