Могу ли я через суд признать квартиру личным имуществом?

Здравствуйте, я брала ипотеку до брака, спустя год вышла замуж и уже в браке только получила ключи и оформила собственность. Ипотека на мне, собственник тоже я . Подскажите, данная квартира считается совместным или личным имуществом? Что будет при разделе имущества ? Могу ли я через суд признать квартиру личным имуществом?

, Нина, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Нина!

Подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.

Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав граждан и юридических лиц, а также опыт  представления их интересов судах.

В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.