Или я могу потом в нашем суде предоставить документы на подлинность?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в правильности действий. Подаю иск на лишение отцовства, живём с ответчиком в разных городах. Подавать иск нужно по его месту жительства. Но так же перед этим я должна самостоятельно направить иск с полным пакетом документов ответчику по месту жительства. ( я знаю только ко последний адрес его места жительства). Потом отправить в суд по его месту жительства иск. А как я могу ему отправить, если я ещё не знаю примут ли иск у меня в суде, не присвоен номер( или это не имеет значения?). Для чего ответчику копии личных документов и характеристик на ребенка (интереса не проявлялось, не общался и не участвовал в жизни ребёнка почти 14 лет( на алименты я не подавала). Органы опеки и прокуратуру города в котором мы живём я обязательно привлеку, а вот нужно ли привлекать эти органы в городе где проживает ответчик?А копии документов отправляемых ответчику, в суд, прокурору и органам опеки должны быть заверены? Или я могу потом в нашем суде предоставить документы на подлинность? ( дополнительно к иску я составила ходатайство о том чтоб процесс проходил по средствам ВКС, с подключением в здании суда где проживает истец)

, Татьяна, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.

Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав граждан и юридических лиц, а также опыт  представления их интересов судах.

В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.