Соседи сверху сдали квартиру под передержку для кошек
Здравствуйте. Соседи сверху сдали квартиру под передержку для кошек. Познакомились с хозяйкой передержки. Она снимает уже третью квартиру для передержки и лечения. За каждую кошку берет по 10 000р в месяц
- Screenshot_20251106_111913_Telegram.jpg
- Screenshot_20251106_111847_Telegram.jpg
Доброе утро, Ирина!
В соответствии с ч. 1 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
Согласно ч. 3 ст. 13 ФЗ № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Таким образом, если Ваши права и законные интересы затрагиваются, то Вы вправе обратиться с жалобой в контролирующий орган.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович Ободец