Какое наказание предусмотрено?
Ко мне пришли гости . Муж с женой. В ходе распития спиртных напитков, муж стал оскорблять жену. Я вступился. Возникла драка в ходе которой я получил телесные повреждения (не знаю как квалифицировать, какой тяжести, это ; черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и многочисленные порезы на голове) Я вызвал полицию , меня отвезли в больницу, где и было это всё зафиксировано. У нег тоже были повреждения, но не значительные, просто из носа кровь. Жена его, при написании, протокола это всё подтвердила. Какое наказание предусмотрено ?
Добрый день.
Вероятно речь осредней тяжести вреда здоровью
Грозить привлечение к уголовной ответственности.
Стоит обратиться к адвокату.
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -