Есть ли какой-то способ избежать посещения нотариуса при продлении полномочий директора?
Добрый день.
У нас сложилось ситуация , В уставе прописано, что избираем директора сроком на 1 год, и каждый год переизбираем. В 2024 года решением о переизбрании подписывали и заверяли у нотариуса.
Возникает 2 вопроса :
1. Если в уставе мы поменяем срок избрания ГД с 1 на 5 лет , нам всё ровно нужно будет идти к нотариусу и подписывать протокол ?
2. Если мы не меняем устав , действуем в старой редакции , и на момент переизбрания , нам нужно будет снова идти к нотариусе и подписывать протокол решения при нём и всё заверять ?
Есть ли какой-то способ избежать посещения нотариуса при продлении полномочий директора ?