Моя мама проживает со своим сыном, сын-безработный, алкоголик дебошир, распускает руки на маму, бьет так что

Моя мама проживает со своим сыном, сын-безработный, алкоголик дебошир, распускает руки на маму, бьет так что бы следов не оставалось, каждый день подвергая ее психологическому настоит, переодически крушит её комнату и выгоняет на улицу

Полиция в месяц вызывается очень много раз

Много заявлений было написано, но по итогу ничего

Как спасти мать

, Дарья, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В такой ситуации нужно все время вызывать полицию.

Чтобы понять почему в итоге «ничего», нужно ознакомиться с материалами проверок по заявлениям и обжаловать, если не согласен потерпевший.

А Ваша мама писала заявление на угрозу убийством хоть раз? Как правило, дебоширы высказывают угрозы.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Если возбудят дело, на 1 раз могут осудить условно, на 2 раз могут лишть свободы.

Любой человек, в отношении которого совершено противоправное деяние, либо он знает, о совершающимся и или совершенном противоправном деянии, имеет право вызывать полицию или написать заявлению в отделе полиции (в некоторых случаях можно сразу писать заявлении и в другие органы- прокуратуру, СК и др.)  , или через сайт МВД. Так же возможны обращения в другие правоохранительное органы, по подследственности.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141  и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это  стимулирует юристов  и далее отвечать на бесплатные вопросы.