По причине ранения и контузии?
день добрый ! военнослужащий получил ранение в голову и контузию . лечился. 3 миллиона получил . был в отпуске . вернулся на сво . состояние здоровья стало ухудшаться = голова = память . речь и другое . лечился в госпитале психиатрического направления . в итоге списан по состоянию здоровья . выплаты дополнительные выплаты не может получить , т.к. утверждают , чтопри отсутствии справки о ранении солдат проходит по общему заболеванию.
ВОПРОС = КУДА ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПОЛУЧИТЬ УТЕРЯННУЮ СПРАВКУ О РАНЕНИИ В БОЛЬНИЦАХ И ДРУГИЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ ПО ПРИЧИНЕ РАНЕНИЯ , А НЕ ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ .
ВОПРОС = СУД. МЕД. ЭКСПЕРТИЗА В СОСТОЯНИИ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ПРОБЛЕМ С ГОЛОВОЙ ( память , речь, нарушение равновесия и др. ) ПО ПРИЧИНЕ РАНЕНИЯ И КОНТУЗИИ ?
Добрый день!
Адресаты для обращений:
1. военный комиссариат
Военнослужащие обязаны сообщать о полученных травмах командирам подразделений. Если факт травмы зафиксирован неправильно или отсутствует документально, следует подать заявление через командование части или военного комиссариата региона.
2. Военный госпиталь / медицинское учреждение Министерства обороны
Необходимо запросить выписку из медицинской карты и историю болезни, чтобы подтвердить наличие ранения и последствий травмирования. В силу положений ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан РФ» отказать в выдаче вам не вправе.
3. Центр военно-врачебной экспертизы
Военная врачебная комиссия должна провести экспертизу состояния здоровья солдата и установить связь заболевания с полученной ранее травмой головы. Проведение такой экспертизы позволит определить степень годности гражданина к военной службе.
Судебно-медицинская экспертиза действительно способна выявить причины проблем с памятью, речью и нарушением координации движений, вызванные предшествующим ранением и контузией. Экспертиза включает оценку повреждений головного мозга, черепно-мозговых травм и неврологических нарушений. Это поможет установить прямую связь между состоянием здоровья и перенесённой травмой. Но вы можете получить тот же результат и на досудебном этапе, просто иной статус документа будет (в случае судебной экспертизы, назначаемой судом/следователем, эксперт перед началом работы предупреждается под роспись об уголовной ответственности и т.д.)