Какая положена категория годности

Хронический огнестрельный остеомилит первой плюсневой кости после ампутации пальца... Какая положена категория годности

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

При хроническом огнестрельном остеомиелите первой плюсневой кости после ампутации пальца для определения категории годности к военной службе нужно пройти военно-врачебную комиссию (ВВК).

Категория годности зависит от частоты обострений болезни. Согласно статье 65 Расписания болезней, если обострения происходят хотя бы раз в три года, призывнику присваивают категорию «В» (ограниченно годен).

Если заболевание сопровождается секвестрами, секвестральными полостями или длительно незаживающими свищами, присваивается категория «Д» (не годен к военной службе).

Для принятия решения ВВК нужны все медицинские документы: история болезни, выписки об операции и результаты обследований.