Какая положена категория годности
Хронический огнестрельный остеомилит первой плюсневой кости после ампутации пальца... Какая положена категория годности
Здравствуйте, Алексей!
При хроническом огнестрельном остеомиелите первой плюсневой кости после ампутации пальца для определения категории годности к военной службе нужно пройти военно-врачебную комиссию (ВВК).
Категория годности зависит от частоты обострений болезни. Согласно статье 65 Расписания болезней, если обострения происходят хотя бы раз в три года, призывнику присваивают категорию «В» (ограниченно годен).
Если заболевание сопровождается секвестрами, секвестральными полостями или длительно незаживающими свищами, присваивается категория «Д» (не годен к военной службе).
Для принятия решения ВВК нужны все медицинские документы: история болезни, выписки об операции и результаты обследований.