Можно ли в одном договоре дарения?
Как выгоднее оформить дарение доли квартиры с отчима на падчерицу,фамилии разные,также будут переписаны доли от матери и брата?Можно ли в одном договоре дарения?
, Наталья Муринова, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как выгоднее оформить дарение доли квартиры с отчима на падчерицу, фамилии разные, также будут переписаны доли от матери и брата? Можно ли в одном договоре дарения?
Если дарят мать, брат и отчим, можно всех указать в одном договоре.
Но при получении подарка от отчима, который по закону НЕ считается близким родственником, у вас возникает налог с полученной доли.