Здравствуйте такой вопрос я сво почему у меня в расчетном листе общий доход написано 330т а пришло 208?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катя!

Разница между суммой в расчетном листе (330 тыс. руб.) и фактически полученной суммой (208 тыс. руб.) может объясняться несколькими причинами:

1. Удержание НДФЛ (13% или 15% в зависимости от размера дохода) согласно ст. 226 Налогового кодекса РФ.

2. Удержание страховых взносов в соответствии с главой 34 Налогового кодекса РФ.

3. Иные возможные удержания:
— Алименты (ст. 109 Семейного кодекса РФ)
— Погашение кредитов по исполнительным листам (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
— Возмещение материального ущерба (ст. 138 Трудового кодекса РФ)
— Профсоюзные взносы (если вы состоите в профсоюзе)

Для точного понимания причин разницы рекомендую:
— Внимательно изучить все разделы расчетного листа, где должны быть указаны все удержания
— Обратиться в бухгалтерию вашей организации для получения детальной расшифровки

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы и произведенных удержаниях.

Удачи в делах!