Нужно ли платить долг по кредитной карте умершего отца, если я не вступала в наследство?

У меня умер отец.У него остался долг по кредитной карте в размере 20000 рублей.Спустя 5 лет банк угрожает судом.Что мне нужно заплатить этот долг.В наследство от отца не вступала.А вступила 2 года назад от матери.Они были в официальном браке.Надо ли мне выплачивать эту задолженность?

, Елена, г. Борисоглебск