На связь не выходит, а если и выходит то только по смс и кормит завтраками, прошло 3 недели уже и ни каких изменений
На сайте нашла ремонтника вытяжки ,пришол забрал -сказал чистить нужно,взял предоплату 4000 и сказала что через 5 дней привезет .
На связь не выходит ,а если и выходит то только по смс и кормит завтраками , прошло 3 недели уже и ни каких изменений . О нем знаем все и много докозательств и переводы денежные и имя и фамилия и какая машина .
Что нам делать ?
Хотим идти писать в полицию
Здравствуйте!
Ваша ситуация подпадает под Закон РФ «О защите прав потребителей» (ст. 28, 29, 32): исполнитель нарушил сроки услуги, вы вправе отказаться от договора, потребовать возврата предоплаты, вытяжки и компенсации убытков (штраф 50% от суммы, неустойка).
Сначала направьте письменную претензию (заказным письмом или лично под роспись) с требованием вернуть всё в 10-дневный срок. Самостоятельно составлять документ рискованно: ошибки в формулировках, доказательствах или сроках могут ослабить позицию в суде, привести к отказу или потере времени. Специалист учтёт нюансы, сделает текст сильным, повысит шансы на досудебное разрешение.
Если игнор — обращайтесь в суд (без госпошлины) или полицию (если видны признаки мошенничества по ст. 159 УК РФ, но полиция может квалифицировать как гражданский спор).