Мне вынесли приговор 15августа и наказание было 6месяцев ограничения свободы, но в УФСИН меня пригласили

Мне вынесли приговор 15августа и наказание было 6месяцев ограничения свободы,но в УФСИН меня пригласили 2октября и сказали что срок ограничения заканчивается 5 апреля,а так же одели браслет хотя в приговоре не было прописано о браслете,а просто не покидать территорию муниципального округа.Скажите пожалуйста,с Каго момента у меня начинается исчисляться наказание и на каком основании одели браслет,если ни каких нарушений нет.

, Оксана, г. Иркутск
Наиль Лукманов
Адвокат, г. Уфа

Добрый вечер! По поводу надетого на Вас электронного браслета — его надевают при вынесении приговора об ограничении свободы. Он используется для контроля за передвижениями осужденного, чтобы убедиться в соблюдении установленных судом ограничений, таких как запрет покидать место жительства в определенное время суток или посещать определенные места. Насчет исчисления сроков наказания — наказание в виде ограничения свободы исчисляется с момента постановки осужденного на учет в уголовно-исполнительной инспекции. Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. Спасибо, что оцениваете мои ответы и ответы моих коллег!