Какие документы нужно иметь при себе?
Добрый день. Сестра оформила межевание участка, чтобы его заверить необходимо мое присутствие. Что необходимо мне для того что бы оформить доверенность у нотариуса? Какие документы нужно иметь при себе?
Здравствуйте!
Доверенность на межевание обычно составляется в письменной форме и содержит следующие сведения:
ФИО или наименование заказчика межевания;
ФИО или наименование доверенного лица;
цель доверенности (межевание);
указание конкретного земельного участка, на который распространяется доверенность;
срок действия доверенности.
Доверенность должна быть подписана заказчиком межевания и заверена нотариально.
Некоторые документы, которые могут потребоваться для межевания земельного участка:
заявление на межевание, которое подаёт заказчик;
кадастровый паспорт на земельный участок;
правоустанавливающие документы на участок (свидетельство о праве собственности, договор аренды и т. д.);
технический план здания или сооружения на участке (при наличии);
план участка, на котором будет проводиться межевание.