Есть шансы что до суда дойдет?
Арендодатель грозится подать на меня в суд, за порчу имущества. (Прорвало трубу и размокла тумбочка) договор был на один год в 19 году и больше не перезаключали. Есть шансы что до суда дойдет ?
Здравствуйте, Ангелина!
В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Но истек срок исковой давности с 1996 года.
срок исковой давности = 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ
Если дойдет до суда, то напрвьте заявление о пропуске истцом срока исковой давности.
Судья должен отказать, если поступила от Вас такое заЯвление.
да… ошибся… вместо
«Но истек срок исковой давности с 1996 года.»
читать:
«Но истек срок исковой давности с 2019 года.»