Здравствуйте!
Может ли вместо него в МВД прийти доверенное лицо с паспортом доверителя и генеральной доверенностью?
Поскольку в доверенности нет конкретных полномочий на подачу заявления о регистрации по месту жительства, а именно на подписание и подачу таких заявлений, подачу и получение документов, необходимых для регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, а указаны полномочия
о приостановлении, прекращении и возобновлении гос.регистрации, ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ о приостановоении, ПРЕКРАЩЕНИИ и возобновлении гос.регистрации
которые не относятся к необходимым полномочиям, то представителю может быть отказано в предоставлении гос. услуги.
Согласно ст. 3 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1
заявления и документы могут быть поданы представителем гражданина, имеющим нотариально удостоверенную доверенность или доверенность, приравненную к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством, которыми подтверждаются полномочия лица на подписание и подачу таких заявлений, подачу и получение документов, необходимых для регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания в пределах Российской Федерации.
Пожалуйста.