Приказа ТСЖ подало иск о взыскании задолженности за ЖКХ, но пока судились до вступления в силу решения- деньги были приставом перечислены все ТСЖ
С меня взыскали деньги по отмененному судебному приказу. Я этого не знала. После отмены суд. приказа ТСЖ подало иск о взыскании задолженности за ЖКХ, но пока судились до вступления в силу решения- деньги были приставом перечислены все ТСЖ. После кассации ТСЖ подало заявление о судебных расходов на представителя. С какого момента считать 3 месяца
Здравствуйте, Лариса.
В силу закона (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ),
Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Таким образом, срок начал течение с момента оглашения (принятия) кассационного определения.
Если, на текущий момент, последним судебным постановлением по делу было кассационное определение, то считать нужно так, как я указал, выше.
Приказ Вы отменили, в связи с чем взыскатель обратился с иском, с теми же требованиями, с теми же: предметом и основанием.