Здравствуйте, я лишена родительских прав, если ребенок усыновлен я должна платить алименты?

Здравствуйте,я лишена родительских прав,если ребенок усыновлен я должна платить алименты?

, Виктория, Луганск
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Если Вы уверены в факте усыновления Вашего ребенка, то имеете право подать в суд иск о прекращении взыскания алиментов. Так как тайна усыновления охраняется законом, то в иске третьим лицом укажите отдел опеки и попечительства, который подтвердит суду сведения об усыновлении. Затем решение суда предъявите в ФССП для прекращения исполнительного производства.