Меня сняли с учета, я звонил службу поддержки и поехал в ФМС Сахарова не помогло

Меня сняли с учета, я звонил службу поддержки и поехал в ФМС Сахарова не помогло. Что делать?

, Сангали, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сангали!

Ситуация, когда человека снимают с учета по миграционному учету, очень серьезная, так как это ведет к невозможности легально находиться в РФ и грозит штрафом и депортацией.

Наиболее частые причины:

Окончание срока пребывания (истек срок миграционной карты или визы).
Выезд с места пребывания (принимающая сторона или вы сами подали уведомление о выезде).
Нарушение условий пребывания (например, не продлена регистрация вовремя).
Утрата основания для пребывания (аннулирование рабочего патента, разрешения на временное проживание (РВП) и т.д.).
Решение суда о нежелательности пребывания.
Техническая ошибка (самый редкий, но возможный случай).

В зависимости от причины выбирайте алгоритм действий

Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат