Сдал паспорт на замену порча вырвана страница где регистация в МФЦ сдавал документы, спрасили военный у меня

Сдал паспорт на замену порча вырвана страница где регистация в МФЦ сдавал документы, спрасили военный у меня нету его утерян, МФЦ приняли все документы ну сказали 90 % могут отказать в замене паспорта

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!