Истёк ли срок длч подачи на апелляцию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Суд был 22 октября 2025 года . Написали , что 15 дней даётся на обжалование приговора , а осужденному с момента получения . Супруг получил 28 октября 2025 года . Вопрос : могу ли я нанять адвоката для обжалования приговора , защитника для супруга . Истёк ли срок длч подачи на апелляцию? Спасибо
Добрый вечер! В соответствии с законом, срок на апелляционное обжалование приговора действительно составляет 15 дней, но исчисляется он по-разному для разных участников процесса:
Для самого осужденного срок начинает течь с момента получения им на руки копии приговора.
В вашем случае:
Суд состоялся 22 октября 2025 года.
Ваш супруг получил копию приговора 28 октября 2025 года.
Следовательно, 15-дневный срок для обжалования приговора вашим супругом начинается с 28 октября 2025 года и истекает 12 ноября 2025 года включительно.