Нужно ли строить дом на участке ИЖС в течение трёх лет после покупки?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я покупаю земельный участок ИЖС. В течение 3х лет я обязана построится?
, Екатерина, г. Бодайбо
Александр Макаров
Если вы покупаете земельный участок под ИЖС, в течение трёх лет вы обязаны начать строительство. Это предусмотрено Федеральным законом от 08.08.2024 №307-ФЗ, который вступил в силу 1 марта 2025 года.